9
EUGENE BOUDIN – Gustave Cahen, Eugène Boudin, sa vie & son oeuvre,
Estimation :
100.00 - 150.00 EUREUGENE BOUDIN - Gustave Cahen, Eugène Boudin, sa vie & son oeuvre, H. Floury, Paris, 1900, in-4, demi-percaline, avec une pointe sèche originale de Paul Helleu, une eau-forte de Boudin, huit eaux-fortes de Loys Delteil d'après les tableaux de Boudin, tirage à 300 ex., n° 58