1008
BG – Élizabeth GAROUSTE (Née en 1949) – Mattia BONETTI (Né en 1952) Pouf de modèle Oslo Ottoman quadripode de forme circulaire en contreplaqué de zébrano thermoformé, assise formée d’un coussin tambour recouvert d’un velours côtelé dans les tons violets et vert
Estimation :
500.00 - 600.00 EURBG - Élizabeth GAROUSTE (Née en 1949) - Mattia BONETTI (Né en 1952) Pouf de modèle Oslo Ottoman quadripode de forme circulaire en contreplaqué de zébrano thermoformé, assise formée d'un coussin tambour recouvert d'un velours côtelé dans les tons violets et verts. Signé "BG" par une plaque en bronze doré ajouré vissée au devant (coussin usé et insolé, griffures et petits accidents, manque une vis dans la structure). H (totale): 33 cm - H (structure): 29 cm - D: 39 cm Comparaison: > Pour un modèle similaire, toutefois à la garniture dans des tons autres, voir Versailles Enchères, 24/03/2002, lot 137. AN OTTOMAN BY ELIZABETH GAROUSTE AND MATTIA BONETTI