1007
BG – Élizabeth GAROUSTE (Née en 1949) & Mattia BONETTI (Né en 1952) Tapis rectangulaire, mosaïque (mosaïqué), en tuft haute laine, le ciel à décor de croisillons losangés, la bordure ornée d’une frise de personnages et d’animaux stylisé
Estimation :
1000.00 - 1500.00 EURBG - Élizabeth GAROUSTE (Née en 1949) & Mattia BONETTI (Né en 1952) Tapis rectangulaire, mosaïque (mosaïqué), en tuft haute laine, le ciel à décor de croisillons losangés, la bordure ornée d'une frise de personnages et d'animaux stylisés. Dans les tons beiges et bruns sur fond vert. Signé "BG" dans le tissage et dans un angle (taches, usures - notamment à la bordure, salissures, requiert un nettoyage). 269 x 176 cm Comparaison: > Pour un modèle similaire quoique de moindre taille, voir Tajan Paris, 06/06/2013, lot 103. A LARGE CARPET / RUG / TAPESTRY BY ELISABETH GAROUSTE AND MATTIA BONETTI