1006
Jules LELEU (1883-1961) Coiffeuse en placage de loupe d’amboine à plateau rectangulaire ouvrant en partie centrale par un abattant dévoilant un miroir et un casier double, entre deux tiroirs latéraux en ceinture sur un piétement lyre à double traverses tubulaires en métal chromé H (couvercle fermé): 71 cm – l: 115 cm – P: 50 cm Provenance: Tajan Paris, 19/10/2001, lot 279 A ART DECO « COIFFEUSE » BY JULES LELEU (1883-1961)
Estimation :
2000.00 - 4000.00 EURJules LELEU (1883-1961) Coiffeuse en placage de loupe d'amboine à plateau rectangulaire ouvrant en partie centrale par un abattant dévoilant un miroir et un casier double, entre deux tiroirs latéraux en ceinture sur un piétement lyre à double traverses tubulaires en métal chromé H (couvercle fermé): 71 cm - l: 115 cm - P: 50 cm Provenance: Tajan Paris, 19/10/2001, lot 279 A ART DECO "COIFFEUSE" BY JULES LELEU (1883-1961)