Lot 233

Bibliographie des Chansonniers français des XIIIe et XIVe siècles, comprenant la description de tous les manuscrits, la table des chansons classées par ordre alphabétique de rimes et la liste des trouvère

233

Estimation :
10.00 - 20.00 EUR
Bibliographie des Chansonniers français des XIIIe et XIVe siècles, comprenant la description de tous les manuscrits, la table des chansons classées par ordre alphabétique de rimes et la liste des trouvères. Tome premier: description des manuscrits. Paris, F. Vieweg, 1884.In-8 (23 x 14 cm). Volume broché. xiii-252pp, complet en soi (tome premier uniquement). - En l'état, couverture déchirée. Intérieur frais, rares rousseurs. De la bibliothèque de Jacques Laget (ex-libris).

Tous les lots sont à l’étude, à récupérer sur Rendez-vous uniquement  au :

01.47.70.81.36

contact@ba-paris.com

LES LIVRES NE SONT PAS EXPEDIÉS .