263
Bibliothèque basse à doucine, en placage de palissandre, marqueté en feuilles dans des encadrements ; elle présente trois casiers, montants arrondis , petits pieds cambrés ; ornementation de bronzes ciselés dorés à décor de baguettes feuillagée
Estimation :
0.00 - 0.00 EURBibliothèque basse à doucine, en placage de palissandre, marqueté en feuilles dans des encadrements ; elle présente trois casiers, montants arrondis , petits pieds cambrés ; ornementation de bronzes ciselés dorés à décor de baguettes feuillagées. Style du XVIIIème siècle Plateau de marbre H. 111 cm L. 106 cm P. 44 cm