260
Bibliothèque d’entre deux à doucine, en bois de placage marqueté de croisillons rehaussés de quartefeuilles ; il ouvre par deux portes, montants arrondis, ornementation de bronzes ciselés et dorés à baguettes feuillagée
Estimation :
3000.00 - 5000.00 EURBibliothèque d'entre deux à doucine, en bois de placage marqueté de croisillons rehaussés de quartefeuilles ; il ouvre par deux portes, montants arrondis, ornementation de bronzes ciselés et dorés à baguettes feuillagées. Estampille de Charles BERNEL à Paris ; Style Louis XVI, fin du XIXe siècle (Léger soulèvement et manque) Plateau de marbre H. 164 cm - L. 104 cm - P. 36 cm