74
«Bis repetita» Nice, Éditions de l’Ariane, 200
Estimation :
800.00 - 1200.00 EUR«Bis repetita» Nice, Éditions de l'Ariane, 2004. In-folio (32 x 25), en feuilles sous chemise imprimée et portefeuille toilé. Tirage à 114 exemplaires numérotés (celui-ci n° 80 sur 99, après 14 exemplaires d'artiste et 1 exemplaire pour la BNF. Huit poèmes illustrées de 4 lithographies originales d'Arman, signées et justifiées au crayon par l'artiste. Au colophon ont signé l'artiste et les deux poètes.