278
BOCH FRERES LA LOUVIERE
Vase en faïence émaillée de forme amphore orné de motifs stylisés dans les tons ocre, manganèse et noir sur fond blanc craquelé.
Cachet de la manufacture BOCH FRERES LA LOUVIERE.
Modèle n° D.1065.
H. : 31 cm