Lot 279

279

CHARLES CATTEAU (1880-1966) & BOCH FRERES LA LOUVIERE Paire de vases en faïence émaillée de forme balustre à décor polychrome de fleurs sur la panse et de bandes alternées jaunes et noires sur le col. Deux anses de chaque côté de forme géométrique. Cachet de la manufacture BOCH FRERES LA LOUVIERE, signés Ct. Numérotés 822 et 822/2. Modèle n° D.1049. H. : 32 cm