279
CHARLES CATTEAU (1880-1966) & BOCH FRERES LA LOUVIERE
Paire de vases en faïence émaillée de forme balustre à décor polychrome de fleurs sur la panse et de bandes alternées jaunes et noires sur le col. Deux anses de chaque côté de forme géométrique.
Cachet de la manufacture BOCH FRERES LA LOUVIERE, signés Ct. Numérotés 822 et 822/2.
Modèle n° D.1049.
H. : 32 cm