98
Bohêm
Estimation :
200.00 - 250.00 EURBohême.Presse-papiers taillé en octogone, à fond jaspé polychrome survolé par un papillon à ailes polychromes et vert aventurine devant une fleurette orange stylisée. Les côtes plates verticales sont gravées du monogramme CH, de bouquets de fleurs et de papillons (quelques très fines égrenures à la base). 1ère moitié du XXe siècle.Diam.7,3 cm, haut.6,4 cm