178
BOITE A CRIQUETS COUVERTE EN PORCELAINE A DECOR EMAILLE DANS LE STYLE DE LA « FAMILLE ROSE » Chine, Jingdezhen, Epoque XXe siècle En forme de tabouret de jardi
Estimation :
50.00 - 80.00 EURBOITE A CRIQUETS COUVERTE EN PORCELAINE A DECOR EMAILLE DANS LE STYLE DE LA "FAMILLE ROSE" Chine, Jingdezhen, Epoque XXe siècle En forme de tabouret de jardin. Marque de la manufacture à six caractères en kaishu en rouge de fer dans un cercle sur trois rangs au dessous: Jiangxi Jingdezhen Chu Pin. H: 9 cm - D: 8 cm On y joint: > BOL A THE COUVERT EN PORCELAINE EMAILLE ROUGE Chine, Epoque XXe siècle Marques rouges estompées à l'intérieur du pied et au dessous (infimes éclats). H (totale): 12,5 cm - D: 9 cm A FAMILLE ROSE PALETTE BARREL CRICKET BOX TOGETHER WITH ANOTHER PIECE China, 20th century