177
VASE D’APPLIQUE TRILOBE EN PORCELAINE A DECOR EMAILLE POLYCHROME DIT « MILLE FLEURS »° Chine, Epoque XXe siecle Cavité aux fins de suspension à l’arrière (fêle
Estimation :
50.00 - 80.00 EURVASE D'APPLIQUE TRILOBE EN PORCELAINE A DECOR EMAILLE POLYCHROME DIT « MILLE FLEURS »° Chine, Epoque XXe siecle Cavité aux fins de suspension à l'arrière (fêle). H: 12,3 cm - l: 9,4 cm - P: 5 cm On y joint: > GRES MOULE EMAILLE DE SHIWAN REPRESENTANT UN MENDIANT A L'ECUELLE Chine, Guangdong, Fushan, Epoque XXe siecle Marque etampée au dessous. H: 17 cm - l: 13 cm - P: 11,5 cm > GALET DE PIERRE DURE BLANCHE EVOQUANT L'ASPECT « GRAISSE DE MOUTON » DU JADE Chine, Epoque XXe siecle L: 4,4 - l: 3,7 - Ep.: 1,3 cm > PLAQUE / PENDENTIF EN AGATE Chine, Epoque XXe siecle Percement sommital pour suspension. H: 3,5 cm - l: 3,4 cm - Ep.: 3 mm A 'MILLE FLEURS' LOBED PORCELAIN WALL VASE TOGETHER WITH OTHER ASIAN PIECES China