142
Estimation :
80 - 100 EURBoîte à jeu de cartes de forme rectangulaire en marqueterie niçoise de bois d'olivier et amarante, à décor de cartes à jouer et branches fleuries, dans un double encadrement de filet. L'intérieur découvrant des compartiments
Avec jetons en os et deux tablettes pour compter les points
Etiquette MIGNON Philippe
5.5 x 16.5 x 27 cm