340
Boîte à priser rectangulaire en argent 84 zolotniks (875 millièmes), le couvercle s’ouvrant à charnière anciennement à décor niellé d’une vue de Moscou dans un entourage de rinceaux (importantes usures
Estimation :
150.00 - 200.00 EURBoîte à priser rectangulaire en argent 84 zolotniks (875 millièmes), le couvercle s'ouvrant à charnière anciennement à décor niellé d'une vue de Moscou dans un entourage de rinceaux (importantes usures). Moscou, 1853. Orfèvre : T. Borkov. Poids brut : 89 g H. : 2,7 x L. : 8,6 x P. : 4 cm