339
Étui à cigarettes rectangulaire et légèrement bombé en argent 84 zolotniks (875 millièmes), intérieur vermeil, le couvercle s’ouvrant à charnière à décor niellé d’une vue de Moscou, le revers à décor de rinceaux sur fond de damier
Estimation :
200.00 - 300.00 EURÉtui à cigarettes rectangulaire et légèrement bombé en argent 84 zolotniks (875 millièmes), intérieur vermeil, le couvercle s'ouvrant à charnière à décor niellé d'une vue de Moscou, le revers à décor de rinceaux sur fond de damiers. Bon état. Moscou, 1887. Orfèvre : Ivan Futikin. Poids brut : 98.2 g H. : 2 x L. : 8,5 x P. : 5,5 cm