338
Étui à cigares rectangulaire et bombé en argent 84 zolotniks (875 millièmes), intérieur vermeil, le couvercle s’ouvrant à charnière à décor niellé d’une scène de troïka, le revers à décor en damier
Estimation :
300.00 - 500.00 EURÉtui à cigares rectangulaire et bombé en argent 84 zolotniks (875 millièmes), intérieur vermeil, le couvercle s'ouvrant à charnière à décor niellé d'une scène de troïka, le revers à décor en damiers. Bon état, léger choc. Moscou, 1883. Orfèvre : Alexander Yegarov. Poids brut : 186,8 g H. : 3 x L. : 12 x P. : 7 cm