337
Icône de la Mère de Dieu Hodigitri
Estimation :
200.00 - 300.00 EURIcône de la Mère de Dieu Hodigitria. Tempera ou huile sur bois, conservée sous une oklad en cuivre repoussé, avec nimbe en laiton doré sertie de boules de malachite. Bon état, légères usures. Probablement Russie, XXe siècle. H. : 40 x L. : 32,5 cm