336
Icône de la Mère de Dieu à l’Enfant Iverskay
Estimation :
300.00 - 500.00 EURIcône de la Mère de Dieu à l'Enfant Iverskaya. Chromolithographie sur bois, conservée sous une oklad en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) repoussé. Présentée dans un encadrement en velours rouge. Bon état, légère usure du vermeil. Moscou, 1908-1917. Orfèvre illisible. Poids brut : 307,2 g H. : 22,5 x L. : 17,5 cm