335
Icône de voyage représentant une Sainte (Tatiana ?
Estimation :
200.00 - 300.00 EURIcône de voyage représentant une Sainte (Tatiana ?). Tempera sur bois, conservée sous une oklad en argent 84 zolotniks (875 millièmes) repoussé, avec nimbe dorée. Présentée dans un cadre en bois. Bon état, légères usures. Russie, fin du XIXe siècle. Poids brut : 251,2 g H. : 11 x L. : 8 cm