Lot 44

BOÎTE Boîte rectangulaire à triple compartiment, à décor bleu et blanc, l’extérieur orné de niches à fleurons trilobés, deux compartiments intérieurs ornés d’un vase de fleurs, le troisième dat

44

Estimation :
500.00 - 600.00 EUR
BOÎTE Boîte rectangulaire à triple compartiment, à décor bleu et blanc, l'extérieur orné de niches à fleurons trilobés, deux compartiments intérieurs ornés d'un vase de fleurs, le troisième daté. Une grande croix en relief moulée sous la glaçure vitreuse de la base. Accidents. 1296 A.H./1879 A.D. 7 x 24,5 x 20 cm

Collection C. et à Divers Amateurs ART OTTOMAN ET D’ORIENT Expositions publiques Mardi 17 mars 2009 de 11 heures à 18 heures Mercredi 18 mars 2009 de 11 heures à 12 heures Expert Assistés de Annie KEVORKIAN Tél. : 33 (0)1.42.60.72.91 E-mail : amkevorkian@club-internet.fr