44
BOÎTE Boîte rectangulaire à triple compartiment, à décor bleu et blanc, l’extérieur orné de niches à fleurons trilobés, deux compartiments intérieurs ornés d’un vase de fleurs, le troisième dat
Estimation :
500.00 - 600.00 EURBOÎTE Boîte rectangulaire à triple compartiment, à décor bleu et blanc, l'extérieur orné de niches à fleurons trilobés, deux compartiments intérieurs ornés d'un vase de fleurs, le troisième daté. Une grande croix en relief moulée sous la glaçure vitreuse de la base. Accidents. 1296 A.H./1879 A.D. 7 x 24,5 x 20 cm