252
Boîte d’aquarelliste, en marbre Brocatelle violette, moulur
Estimation :
700.00 - 1000.00 EURBoîte d'aquarelliste, en marbre Brocatelle violette, mouluré. Elle est de forme ovale à prise, en forme de petit tonneau, de marbre bleu Turquin. Le couvercle et la base, soulignés de marbre blanc. À l'intérieur des compartiments pour la préparation de la peinture. Éclats. Vers 1800/1820 Haut.: 13 - Larg.: 20 - Prof.: 16 cm