4049
BOITE EN ARGENT REPOUSSE EN FORME DE TAMBOUR
Probable travail Birman d'époque XIXe siècle
Tubulaire, elle est sommée d'un couvercle amovible en ressaut. Elle est ornée au repoussé de frises géométrisées et de feuilles de bananier. Aux registres principaux, huttes et paysans.
H: 8,5 cm - D: 7,5 cm
Poids approximatif: 142 grammes
A REPOUSSE-SILVER LIDDED BOX
Maybe Burma and 19th century