4050
CADRE / MIROIR EN BOIS INDIGENE A DECOR DE DRAGON
Chine du Sud ou Vietnam, Dynastie Qing ou Nguyen, Vers 1900
Quadrangulaire, à encadrement de bois naturel indigène, décor de dragon en argent fixé par rivets (manque un rivet).
H : 33 cm - l : 23 cm
On y joint, un manche d'ombrelle en argent à décor floral exécuté au repoussé. Vietnam, vers 1900.
L : 24,8 cm - D : 4,6 cm
Poids brut approximatif : 106 grammes
A CARVED WOODEN 'DRAGON' MIRROR
Southern China or Vietnam, Qing / Nguyen Dynasty, Circa 1900