248
Boîte en laque, le couvercle à décor de faisans sur un rocher or sur fond noi
Estimation :
150.00 - 200.00 EURBoîte en laque, le couvercle à décor de faisans sur un rocher or sur fond noir. L'intérieur à décor de grues en vol et arbres sur fond nashiji. Japon, vers 1920. (petites égrenures) Avec sa boîte.