259
Boîte lenticulaire couverte en laque de cinabre scuplté, le couvercle à décor d’un sage et deux enfants dans un paysage de montagnes et d’arbres, les côtés ornés de croisillon
Estimation :
150.00 - 200.00 EURBoîte lenticulaire couverte en laque de cinabre scuplté, le couvercle à décor d'un sage et deux enfants dans un paysage de montagnes et d'arbres, les côtés ornés de croisillons. Chine, vers 1920. (restaurations et accidents) Diam.: 16 cm