258
Plat en porcelaine dit «Imari chinois» à décor bleu, corail et or de bambous et prunus en fleur
Estimation :
300.00 - 400.00 EURPlat en porcelaine dit «Imari chinois» à décor bleu, corail et or de bambous et prunus en fleurs. (égrenures) Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle. Diam.: 38 cm