833
BOÎTE RONDE en argent rainuré, la bordure inférieure à motif perlé alterné de carrés unis, le couvercle à gradin, le fretel «perle» à l’imitation du corai
Estimation :
600.00 - 800.00 EURBOÎTE RONDE en argent rainuré, la bordure inférieure à motif perlé alterné de carrés unis, le couvercle à gradin, le fretel «perle» à l'imitation du corail.
Par Jean E. PUIFORCAT, poinçon Minerve (950‰)
Hauteur: 10 cm - Diamètre: 9 cm
Poids brut: 412 g