3027
BOL CAMPANIFORME EN PORCELAINE A DECOR EMAILLE DANS LE STYLE DE LA "FAMILLE ROSE"
Chine, Dans le style des productions de l'ère Qianlong, Epoque XXe siècle
A pied annulaire et profil campaniforme. A décor tapissant émaillé polychrome dans le style de la "Famille Rose" dit "Mille Fleurs" ou "Millefiori" (infime éclat à la lèvre).
H: 8,8 cm - D: 17,5 cm
A 'MILLEFIORI' / 'MILLE FLEURS' BELL-SHAPED FAMILLE-ROSE PALETTE PORCELAIN BOWL
China, Qianlong style, 20th century