87
BOL CONIQUE EN GRES A GLACURE DITE AUX » PAPIERS DECOUPES «
Estimation :
400.00 - 600.00 EURBOL CONIQUE EN GRES A GLACURE DITE AUX " PAPIERS DECOUPES "
Chine, Fours de Jizhou, Dynastie Song
Glaçure vibrante dans les tons bruns et marrons (restaurations, éclats).
H: 5,8 cm - D: 11 cm
A 'JIZHOU' 'PAPER-CUT' BOWL
China, Jizhou kilns, Song Dynasty