1103
BOL DE HAMMAM EN ARGENT REPOUSSE Turquie, Empire Ottoman, Epoque XIXe siècle A pied annulaire, dessous creux, cavetto à l’ombilic / protubéranc
Estimation :
100.00 - 200.00 EURBOL DE HAMMAM EN ARGENT REPOUSSE Turquie, Empire Ottoman, Epoque XIXe siècle A pied annulaire, dessous creux, cavetto à l'ombilic / protubérance. A décor exécuté au repoussé de médaillons losangés inscrits de fleurs et de volutes végétales (poinçon ottoman?, poinçon au cygne / petits enfoncements et déformations). H: 5 cm - D: 18 cm Poids approximatif: 377 g. A REPOUSSE SILVER HAMMAM BOWL Ottoman Turkey, 19th century