1105
COMBAT DE COQS EN ARGENT Egypte, Epoque XXe siècle, Périod République Les deux volatiles saisis dans leur lutte, les ailes déployées, l’un prenant le pas sur l’autre qui se penche en avan
Estimation :
100.00 - 200.00 EURCOMBAT DE COQS EN ARGENT Egypte, Epoque XXe siècle, Périod République Les deux volatiles saisis dans leur lutte, les ailes déployées, l'un prenant le pas sur l'autre qui se penche en avant. Poinçons égyptiens avec lettres arabes datant ces pièces des années 1965-1975. Dimensions: H (le plus haut): 10 cm - L: 15,8 cm - l: 10,5 cm Poids approximatif total: 534 g. AN EGYPTIAN SILVER COCKFIGHT Egypt, 20th century, Republican period