Lot 2085

2085

BOL EN CERAMIQUE EMAILLEE TROIS COULEURS / SANCAI Iran ou Asie Centrale, Epoque Xe siècle L'intérieur à décor émaillé trois couleurs sous une glaçure transparente d'enroulements pointillistes (restaurations). H : 8 cm - D : 21 cm A SANCAI DESIGN POTTERY BOWL Iran or Central Asie, 10th century