57
Bol Imari à décor émaillé (kinrande) le médaillon central bleu représente un poisson dans des flots tumultueux (araisomon hachi) dans le style des porcelaines Genroku, sur l’extérieur décor de deux dragon
Estimation :
750.00 - 750.00 EURBol Imari à décor émaillé (kinrande) le médaillon central bleu représente un poisson dans des flots tumultueux (araisomon hachi) dans le style des porcelaines Genroku, sur l'extérieur décor de deux dragons. Fin de l'ère Edo (c. 1800), H.: 7,8 cm, D.: 24,5 cm