110
Bon Pasteur
Estimation :
1000.00 - 1200.00 EURBon Pasteur
Ivoire
Inde, Goa, XVIIe siècle Hauteur: 7,8 cm
Il est représenté assis, tenant sa tête dans sa main, le bras posé sur sa gourde, et son autre main tenant un agneau.
(Petits accidents visibles)
Spécimen en ivoire pré-convention. Conforme au règlement CE 338-97 Art.2.w.mc du 09 décembre 1996. Spécimen antérieur au 1er juin 1947. Soumis selon le décret du 4 mai 2017 à une déclaration préalable «sont autorisés, sous condition de la déclaration préalable prévue à l'article L. 412-1 du code de l'environnement.