Lot 14

BOSSUET Jacques-Bénigne, Evêque de Meau

14

Estimation :
150.00 - 200.00 EUR
BOSSUET Jacques-Bénigne, Evêque de Meaux. Oeuvres._x005F_x000D_ Liège, chez les Libraires Associés, 1766-1768. 22 volumes in-8, demi basane postérieure, dos lisses ornés. Reliure de la première moitié du XIXè siècle, tampons de bibliothèque religieuse sur les titres. _x005F_x000D_ Portrait hors-texte en frontispice ; rare collection complète des oeuvres religieuses et historiques de Bossuet. Le tome 22 contient un vaste index. Très bon exemplaire._x005F_x000D_

Expositions publiques : mercredi 24 et jeudi 25 janvier de 10h à 12h30 et de 14h à 18h

Pour toute information sur la vente : 04 93 80 04 03 – boisgirard.nice@wanadoo.fr

Expert de la vente :
Monsieur Xavier DUFAY
4 Rue du Lycée
06000 NICE
librairie-altitudes@orange.fr