Lot 15

BACULARD D’ARNAUD

15

BACULARD D’ARNAUD

Estimation :
120.00 - 150.00 EUR
BACULARD D'ARNAUD F.T.M. de. Fayel, tragédie._x005F_x000D_ Paris, Le Jay, 1770. In-8, pleine basane de l'époque, dos lisse orné, quelques légères épidermures, très minime défaut en bas du mors du plat supérieur._x005F_x000D_ Cohen, col. 100. Frontispice gravé non signé. Bon exemplaire._x005F_x000D_

Expositions publiques : mercredi 24 et jeudi 25 janvier de 10h à 12h30 et de 14h à 18h

Pour toute information sur la vente : 04 93 80 04 03 – boisgirard.nice@wanadoo.fr

Expert de la vente :
Monsieur Xavier DUFAY
4 Rue du Lycée
06000 NICE
librairie-altitudes@orange.fr