14
BOSSUET Jacques-Bénigne, Evêque de Meaux. Oeuvres.
Liège, chez les Libraires Associés, 1766-1768. 22 volumes in-8, demi basane postérieure, dos lisses ornés. Reliure de la première moitié du XIXè siècle, tampons de bibliothèque religieuse sur les titres.
Portrait hors-texte en frontispice ; rare collection complète des oeuvres religieuses et historiques de Bossuet. Le tome 22 contient un vaste index. Très bon exemplaire.