Lot 15

15

BACULARD D'ARNAUD F.T.M. de. Fayel, tragédie. Paris, Le Jay, 1770. In-8, pleine basane de l'époque, dos lisse orné, quelques légères épidermures, très minime défaut en bas du mors du plat supérieur. Cohen, col. 100. Frontispice gravé non signé. Bon exemplaire.