Lot 15

15

BACULARD D'ARNAUD F.T.M. de. Fayel, tragédie. Paris, Le Jay, 1770. In-8, pleine basane de l'époque, dos lisse orné, quelques légères épidermures, très minime défaut en bas du mors du plat supérieur. Cohen, col. 100. Frontispice gravé non signé. Bon exemplaire.

Information on the sale

Terms and conditions of sale

Your order