143
Bouchon de veilleuse brûle-parfums « OEillets » (1921
Estimation :
200.00 - 300.00 EURBouchon de veilleuse brûle-parfums « OEillets » (1921). Epreuve en verre moulé pressé. Décor en creux satiné mat (éclats à l'attache). Signé R. Lalique. Haut. 15 cm - larg. 14 cm Bibliographie : Félix Marcilhac : « René Lalique », catalogue raisonné, les éditions de l'amateur, Paris, 1984, 1994, 2004, section « Veilleuses brûle-parfums», référence n°2601.