142
Motif décoratif carré « Fontaine poissons » (1935
Estimation :
2000.00 - 2500.00 EURMotif décoratif carré « Fontaine poissons » (1935). Epreuve en cristal moulé pressé satiné mat et brillant (légers éclats en bordures). Signé Lalique France. 31,5 x 31,5 cm Bibliographie : Félix Marcilhac : « René Lalique », catalogue raisonné, les éditions de l'amateur, Paris, 1984, 1994, 2004, section «Motifs décoratifs », pièces hors classification, référenéce U.