140
Boucle en argent
Estimation :
200.00 - 300.00 EURBoucle en argent
Argent repoussé et ciselé
Balkans, XIXe siècle, Empire Ottoman
Largeur: 28 cm
Cette boucle de ceinture en argent en deux parties est à décor repoussé de motifs végétaux, centrés d'un médaillon inscrit dans le sceau de Salomon.
Chaque élément est marqué d'une tughra et d'un sah