139
Cartouchière Ottomane en argent
Estimation :
100.00 - 200.00 EURCartouchière Ottomane en argent
Argent
Monde Ottoman, XIXe siècle
Hauteur: 8;
Largeur: 8,5 cm
Cartouchière à décor symétrique repoussé et incisé de cyprès, de croissants, de minarets et d'oiseaux.
Au revers, une étoile centrée d'une fleurette