138
Dos de miroir
Estimation :
200.00 - 400.00 EURDos de miroir
Argent repoussé
Monde Ottoman, Probablement Égypte, Seconde Moitié du XIXe siècle
Diamètre: 19,5 cm
Dos de miroir à bords festonnés et à décor repoussé de godrons, de fleurs et d'étoiles. La prise formant un oiseau entouré de fleurs, et portant une tughra illisible.
(Petits accidents et manques)