194
Bouddha en bronze avec traces de dorure, assis en méditation, les mains en vitarka mudr
Estimation :
500.00 - 600.00 EURBouddha en bronze avec traces de dorure, assis en méditation, les mains en vitarka mudra.
Birmanie, style Shan, XVIIe siècle
Haut.: 28 cm
(manques au niveau des mains et dans la couronne)