27
BOUGEOIR Bougeoir à panse aplatie et col tubulaire à lèvre plate éversé
Estimation :
500.00 - 600.00 EURBOUGEOIR Bougeoir à panse aplatie et col tubulaire à lèvre plate éversée. Irisations. Romain, 2e-3e siècle. 6 cm Provenance : Ancienne collection de Monsieur D., Hôtel Drouot (Me Loudmer - A. Kevorkian), 3-4 Juin 1985 : n° 317.