26
FLACON Flacon à parois verticales, épaule inclinée et col évasé à lèvre ourlée, orné de cinq dépressions le long de la pans
Estimation :
700.00 - 900.00 EURFLACON Flacon à parois verticales, épaule inclinée et col évasé à lèvre ourlée, orné de cinq dépressions le long de la panse. Superbes irisations. Romain, 2e-3e siècle. 5 cm Provenance : Ancienne collection de Monsieur D., Hôtel Drouot (Me Loudmer - A. Kevorkian), 3-4 Juin 1985 : n° 302.