25
PETIT VASE Récipient à panse sphérique et court col évasé à lèvre ourlé
Estimation :
200.00 - 300.00 EURPETIT VASE Récipient à panse sphérique et court col évasé à lèvre ourlée. Irisations. Gallo-romain, 2e-4e siècle. 5 cm Provenance : Ancienne collection de Monsieur D., Hôtel Drouot (Me Loudmer - A. Kevorkian), 3-4 Juin 1985 : n° 473.