348
« Bouquet de fleurs
Estimation :
250.00 - 300.00 EUR« Bouquet de fleurs ». Huile sur toile. Encadrement d'origine à baguette en bois argenté de Michel Dufet (accident). Signée en bas à gauche. 73 x 54 cm Bibliographie : Florence Camard, « Michel Dufet architecte décorateur », Les éditions de l'amateur, Paris, 1988 p.157 (composition similaire visible sur le dessus de cheminée).